La tua musica a Sanremo con il MEI

sanremo

Da una collaborazione  Riserva Sonora, AudioCoop, Germanelli Promotion, Sound Italia Web radio/tv, Rete dei festival e AIA.

 sanremo

Al Sottocoperta loungebarcafè – Piazza Bresca – dal 6 al 10 Febbraio dalle 17 alle 21 ci sarà un palco dove gli artisti potranno proporre la propria musica, essere selezionati per partecipare al MEI 2018 e un tavolo dove portare i propri demo per farli ascoltare e ricevere consigli dagli addetti ai lavori.

TUTTE LE ESIBIZIONI DOVRANNO ESSERE ESEGUITE ACUSTICAMENTE E SENZA BASI (ammesse sequenze e supporto alla parte acustica)

Per info: [email protected]  e [email protected]  con Oggetto: Sanremo 2018.

Per l’occasione si raccoglieranno le iscrizioni alla Festa dei 1000 Giovani per la Musica di Palermo, per il MEI 2018 di Faenza e per le indies e le autoproduzioni che vogliono raccogliere i diritti di copia  privata e connessi aderendo ad AudioCoop.

AUDIOCOOP – MEI – RISERVA SONORA – SOTTO COPERTA LOUNGE BAR PRESENTANO:

SANREMO 2018 “SOTTO COPERTA FESTIVAL”


La scaletta ( Collegamenti in diretta con “Sound Italia” la  Video Radio):

Lone, Pickpines, Davide Puglisi, CartaBianca, Michelangelo Giordano, Massimo Stona, YATO, Alberto Lagomarsini, Erika Piras, Christian G, Leonardo Malaguti, Crowns wind, Edoardo

Chiesa, Giroinsi, London Pride, Roberta Finocchiaro, Engage, Aleallaseconda, Mauro Tummulo, Simon

Dietzsche, Ginez e il Bulbo della ventola, Subbuglio, La stanza di Greta, Mostly, Harmless, Chiara Ragnini    , Luca Fratto, Maurizio Pirovano, Graffito, Roberta Di Lorenzo.

 

Orario

Martedì 06

Mercoledì 07

Giovedì 08

Venerdì 09

Sabato 10

17:00
17:30

Lone

Pickpines

Davide Puglisi

CartaBianca

Michelangelo Giordano

Massimo Stona

17:35

18:05

YATO

Alberto Lagomarsini

Erika Piras

Christian G

Leonardo Malaguti

18:10

18:40

Crowns wind

Edoardo
Chiesa

Giroinsi

London Pride

Roberta

Finocchiaro

18:50

19:20

Engage

Aleallaseconda

Mauro Tummulo

Simon
Dietzsche

Dj set

19:25

19:55

Ginez e il Bulbo della ventola

Subbuglio

LastanzadiGreta

Dj set

Dj set

20:00

20:30

Mostly
Harmless

Chiara Ragnini

Luca Fratto

Dj set

Dj set

20:35
21:00

Maurizio Pirovano

Graffito

Roberta Di
Lorenzo

Dj set

Dj set

 

Precedente Poesie per bambini: CARNEVALE CHE AVANZA... Successivo Riserva Sonora e Germanelli partners tecnici ufficiali di Area Sanremo Tour 2018

Lascia un commento

*